Экс-президенты США собрали $31 миллион для жертв ураганов

Экс-президенты США собрали $31 миллион для жертв ураганов

Бывшие американские президенты провели сбор средств для граждан, пострадавших от ураганов, которые произошли в августе и сентябре, уже собрано $31 миллион.

Инициатива пяти бывших президентов США по сбору средств для жертв ураганов собрала уже 31 миллион долларов, которые предоставили более 80 тысяч человек. Помощь получат граждане, пострадавшие от ураганов "Харви"," Ирма" и "Мария", которые нанесли удар по Карибам и США в августе и сентябре, сообщает DW.

Благотворительную акцию еще 7 сентября запустили все ныне здравствующие бывшие американские президенты: Джимми Картер, Джордж Буш-старший, Билл Клинтон, Джордж Буш-младший и Барак Обама. Все они присутствовали на благотворительном концерте, который состоялся в субботу, 21 октября, в Техасе. Мероприятие посетили также бывшие первые леди Барбара и Лора Буш, экс-вице-президент Дик Чейни, сенатор Том Круз и другие.

Трамп приоткроет тайну убийства Кеннеди

По разным оценкам, нанесенные ураганами убытки превышают 300 миллиардов долларов. "Важно, чтобы все пострадавшие от этих разрушительных ураганов знали, что мы поддерживаем их на пути восстановления, даже если этот путь кажется бесконечно долгим", - сказал Джордж Буш-старший.