ФБР предоставит Конгрессу США документы о предполагаемых связях Трампа с РФ

ФБР предоставит Конгрессу США документы о предполагаемых связях Трампа с РФ

ФБР планирует предоставить документы, связанные с досье компании Fusion GPS о президенте США Дональде Трампе и его возможных связях с Россией.

Спикер палаты представителей Конгресса США Пол Райан заявил, что ФБР планирует к следующей неделе предоставить документы, связанные с досье компании Fusion GPS о президенте США Дональде Трампе и его возможных связях с РФ, сообщает в четверг газета "Уолл-стрит джорнэл".

"ФБР связалась с нами вчера вечером. Они сообщили нам, что они выполнят наш запрос по документам и к следующей неделе предоставят документы, которые запрашивал Конгресс", - заявил П.Райан.

ФБР на запрос газеты не ответило.

Досье на Д.Трампа составила исследовательская компания Fusion GPS совместно с бывшим британским разведчиком Кристофером Стилом. На этой неделе газета "Вашингтон пост" опубликовала материал, в котором со ссылкой на источники сообщила, что часть расследования, направленного против Д.Трампа, спонсировали национальный комитет Демпартии США и предвыборный штаб Хиллари Клинтон.

Д.Трамп называет досье фальшивкой и отрицает связи с Россией в ходе выборов 2016 года.

Комитет по разведке палаты представителей США, проводящий расследование по возможному вмешательству России в выборы в США в 2016 году, запросил у ФБР и Минюста США в конце августа материалы по К.Стилу. Также комитет просил предоставить информацию о попытках проверить информацию, представленную в досье.