Маккейн считает слова Трампа о Путине угрозой для безопасности США

Маккейн считает слова Трампа о Путине угрозой для безопасности США

"Верить Путину - это не просто наивно, это ставит под угрозу нашу национальную безопасность", - заявил сенатор США.

Председатель сенатского Комитета по вопросам Вооруженных сил США сенатор Джон Маккейн считает, что доверие президента Дональда Трампа словам Владимира Путина о невмешательстве России во внутренние дела США выходит за пределы наивности в плоскость угроз национальной безопасности.

[news_post id='3738402' name='' img='' align='left']

Это законодатель подчеркнул в заявлении, размещенном в субботу на его официальном сайте.

"Нет никакой "Америки прежде всего", когда доверяешь словам полковника КГБ, а не американскому разведывательному сообществу", - подчеркнул Маккейн в ответ на заявление Трампа, что тот доверяет заверениям президента Путина о невмешательстве Кремля в выборы в США.

"Не существует "принципиального реализма" в сотрудничестве с Россией, чтобы поддержать кровавый режим Асада, который остается самым большим препятствием для политического решения, направленного на прекращение кровопролития в Сирии", - продолжил влиятельный американский законодатель.

[news_post id='3738441' name='' img='' align='left']

Он подчеркнул, что Владимир Путин не проникается интересами Америки. "Верить в другое - это не просто наивно, это ставит под угрозу нашу национальную безопасность", - заявил сенатор США.

Как сообщалось ранее, после встречи с Путиным во Вьетнаме в субботу президент Трамп сказал, что они говорили об обвинениях в адрес РФ о ее активности на президентских выборах в США. "Каждый раз, когда мы с ним (с Путиным – ред.) видимся, он говорит: "Я этого не делал". И я действительно верю, когда он мне это говорит, что так оно и есть", - заявил журналистам президент США.