Трамп: Мы не позволим КНДР держать мир в заложниках ядерного шантажа

Трамп: Мы не позволим КНДР держать мир в заложниках ядерного шантажа

Американский лидер также заявил, что время для северокорейского режима проходит, поэтому США рассматривают все возможные варианты для ответа на провокации со стороны Пхеньяна.

Президент США Дональд Трамп заявил, что во время Азиатско-Тихоокеанского турне усилил международное единство в вопросе давления на режим в Пхеньяне, чтобы избежать последующего ядерного шантажа со стороны Северной Кореи.

Об этом он заявил во время брифинга в среду по результатам его поездки.

"Мы не позволим этой кострубатой диктатуре держать мир в заложниках ядерного шантажа", - заявил президент США.

Он отметил, что "призвал все страны, включая Китай и Россию, объединиться для изоляции северокорейского режима, разорвать все торговые и коммерческие связи, пока со стороны КНДР не прекратятся опасные провокации". Это, по его словам, является ключом к денуклеаризации страны.

"Мы прекратили провальную стратегию "стратегического терпения", и в результате мы уже увидели важный прогресс, включая новые жесткие санкции со стороны Совета Безопасности ООН", - подчеркнул Трамп.

Как сообщалось, президент США на протяжении 3-14 ноября находился в международном турне, посетив Японию, Южную Корею, Китай, Вьетнам и Филиппины.