Стрельба в Лас-Вегасе: в полиции назвали количество выстрелов нападавшего

Автор
Стрельба в Лас-Вегасе: в полиции назвали количество выстрелов нападавшего

В полиции сообщили, что 64-летний Стивен Педдок, который расстрелял людей во время фестиваля кантри-музыки в Лас-Вегасе, сделал более тысячи выстрелов.

Устроивший масштабную стрельбу в Лас-Вегасе Стивен Пэддок произвел более 1,1 тыс. выстрелов по посетителям фестиваля. Об этом сообщил шериф Джо Ломбардо, передает издание Las Vegas Review-Journal.

По словам шерифа, следователи пока не выяснили, почему Пэддок прекратил стрельбу, поскольку в его номере нашли еще около 4 тыс. патронов. Ломбардо, однако, отказался назвать точное число единиц оружия, которые использовал стрелок. Напомним, в ночь на 2 октября Стивен Пэддок расстрелял из автоматической винтовки зрителей фестиваля кантри-музыки, проходившего под открытым небом на знаменитом бульваре Лас-Вегас-Стрип. Стрелявший действовал в одиночку и, по словам шерифа, покончил с собой до прибытия полиции.

Самое массовое убийство в истории США: все о стрельбе в Лас-Вегасе

Террористическая группировка ИГИЛ утверждала о своей причастности к инциденту, но ФБР не нашла связи между преступником и ИГИЛ. В результате атаки в центре Лас-Вегаса, по последним данным, погибли 59 и ранены 527 человек. Этот инцидент со стрельбой повлек за собой наибольшее количество жертв в современной истории США.