Хейли: Госдеп продвигается с санкциями против России

Автор
Хейли: Госдеп продвигается с санкциями против России

Госдепартамент утверждает, что продвигается с санкциями против России.

Государственный департамент США продвигается в введении новых санкций против России.

Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в интервью американскому телеканалу CNN.

"Из того, что мне известно, Госдепартамент утверждает, что продвигается с санкциями против России. Поэтому я не знаю, о чем вы говорите, поскольку Государственный департамент заявляет, что полностью реализовал это", - сказала Хейли, отвечая на вопрос ведущего о том, почему администрация Трампа медлит с выполнением закона, предусматривающего новые санкции против России.

Как сообщалось, в конце июля обе палаты американского Конгресса приняли законопроект H. R. 3364 "Акт по противодействию противникам Америки путем введения санкций" (CAATSA). Документ предусматривал введение дополнительных ограничений уже на законодательном уровне против Ирана, Северной Кореи и России.

Президент США Дональд Трамп, несмотря на приверженность к установлению дружеских отношений с Кремлем, был вынужден подписать этот документ, поскольку он был принят и Сенатом, и Палатой представителей почти единогласно. Закон предполагает ряд поэтапных действий, согласно которым администрация США, в частности, должна разработать и ввести санкции против Российской Федерации в ближайшей перспективе.