Трамп не станет увольнять спецсоветника ФБР Мюллера

Автор
Трамп не станет увольнять спецсоветника ФБР Мюллера

Трамп сообщил, что не станет увольнять спецпрокурора, ведущего расследование по его делу.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Президент США Дональд Трамп заявил, что не рассматривает вопрос увольнения спецсоветника ФБР Роберта Мюллера, который расследует возможные связи избирательного штаба Трампа с представителями России.

Об этом сообщает AP.

Отвечая на вопрос о возможном увольнении Мюллера, Трамп сказал: "Нет, я не буду его увольнять".

Президент США раскритиковал тот факт, что Мюллер получил доступ к электронной переписке помощников Трампа в период после его избрания и до инаугурации.

Представитель Мюллера заверил, что электронные письма получены надлежащим образом.

Также Трамп подчеркнул, что "заговора с РФ не было".

Защита Трампа обвинила спецпрокурора в незаконном получении документов

Как известно, ранее Роберт Мюллер обратился к более чем десятку бывших чиновников предвыборной кампании Дональда Трампа с требованием предоставить документы, касающиеся любых контактов с россиянами.

Как сообщалось, Сенат США требует от зятя и советника Трампа Джареда Кушнера предоставления его корреспонденции с экс-советником Трампа по нацбезопасности Майклом Флинном, порталом Wikileaks и представителями РФ.