Экс-менеджер предвыборной кампании Трампа даст показания по делу о связях с РФ

Экс-менеджер предвыборной кампании Трампа даст показания по делу о связях с РФ

Кори Левандовски, ответственный за предвыборную кампанию Дональда Трампа, даст показания в расследовании о вмешательстве РФ в выборы в США.

Бывший менеджер предвыборной кампании Дональда Трампа Кори Левандовски на этой неделе даст показания членам спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США в связи с расследованием, касающимся утверждений о вмешательстве РФ в американские выборы. Об этом сообщил сам Левандовски в интервью нью-йоркской радиостанции WABC.

По его словам, он намерен встретиться с законодателями в среду или четверг, чтобы ответить на их вопросы о предвыборной кампании нынешнего президента США. При этом, как подчеркнул экс-менеджер, представители аппарата спецпрокурора Роберта Мюллера, который ведет отдельное разбирательство в отношении РФ, пока не связывались с ним.

“Я буду полностью готов к тому, чтобы ответить на любой вопрос, имеющий отношение к моей деятельности в кампании Трампа”, — сказал Левандовски, в очередной раз опровергнув утверждение о своей возможной причастности к любому заговору с Москвой.