Пожарный поймал брошенного с третьего этажа ребенка (Видео)

Автор
Пожарный поймал брошенного с третьего этажа ребенка (Видео)

Благодаря усилиям пожарных, в эту ночь было спасено 12 человек, включая 8 детей.

Капитан пожарной бригады, работавшей на месте пожара жилого дома в США, сумел поймать упавшего с высоты третьего этажа ребёнка. По его собственным словам, той ночью "пожарные ловили младенцев как футбольные мячи". К счастью, этот матч спасатели выиграли всухую.

Ранним утром 3 января в городе Декатур, штат Джорджия, в жилом комплексе Avondale Forest Apartments вспыхнул пожар, рассказывает Fox News. На вызов откликнулась бригада пожарных во главе с капитаном Эриком Джексоном.

[news_post id='3856192' name='' img='' align='left']

Во время спасательной операции Джексон увидел, как по приставленной к охваченному пламенем балкону третьего этажа лестнице спускается отец с ребёнком на руках. Когда Джексон выжидательно вытянул руки, мужчина решился на отчаянный шаг — он буквально швырнул ребёнка в руки пожарному.

К счастью, Джексон, пожарный в третьем поколении, поймал сброшенного с высоты третьего этажа ребёнка в полёте, устоял на ногах и без промедления вынес его в безопасное место. Пожарный-котя, несмотря на милоту, так бы не сумел.

Позже Джексон рассказал CBS News, что попавшая в объектив камеры сцена была не единственным моментом, когда той ночью пожарным пришлось буквально ловить детей.

[news_post id='3714144' name='' img='' align='right']

"Мы буквально ловили детей как футбольные мячи. На балконе находились взрослые, которые бросали своих малышей вниз, где мы их уже поджидали. Детей ловили сразу несколько пожарных, это было невероятно", - заявил пожарный.

Джеки Пекрул, ещё один пожарный, работавшая на месте возгорания, тоже поймала ребёнка во время инцидента.

"Я думала только об одном… Боже, помоги мне поймать этого малыша", - сказала Джеки.

В комментариях пользователи поблагодарили пожарных за самоотверженность.

Благодаря усилиям пожарных, в эту ночь было спасено 12 человек, включая 8 детей. Как сообщает CBS, в результате пожара пострадали около 12 людей — в основном от отравления продуктами горения, — а 80 людей остались без крова.