"Шатдаун" в США: Статую Свободы закрыли из-за недостатка средств

"Шатдаун" в США: Статую Свободы закрыли из-за недостатка средств

В Нью-Йорке Статуя Свободы и остров Эллис закроют для посетителей в связи с недостатком ассигнований до дальнейшего уведомления.

В Нью-Йорке Статуя Свободы и остров Эллис закрылись для посетителей "из-за недостатка ассигнований". Такое сообщение 20 января появилось на официальной странице в Twitter музейного комплекса.

"Статуя Свободы и остров Эллис закрыты из-за недостатка ассигнований", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что Статуя Свободы и остров Эллис закрыты "до дальнейшего уведомления".

Как известно, в США с 20 января была частично приостановлена работа госучреждений, поскольку Сенат не принял резолюцию о финансировании правительства на ближайшие четыре недели. Сенаторы-демократы отказались поддержать резолюцию из-за отмены Дональдом Трампом программы DACA, которая позволяет детям нелегальных мигрантов получить легальный статус в США.

Трамп прокомментировал приостановку работы федеральных ведомств США

Приостановка работы коснется примерно половины из двух миллионов федеральных служащих США. Если ситуация не решится до 22 января, они не смогут выйти на работу.

Статуя Свободы и остров Эллис входят в Службы национальных парков США - федеральное агентство, которое руководит многими историческими объектами и теми, которые охраняются США, напоминает "Медуза".