Стрельба в Кентукки: подробности нападения на школу

Автор

В полиции штата Кентукки сообщили, что оружие в школу принес 15-летний парень, убив не менее двух старшеклассников.

Огнестрельное оружие принес в школу и открыл огонь из него в старшей школе в штате Кентукки 15-летний парень, убив по крайней мере двух старшеклассников. Об этом сообщило во вторник американское информагентство Reuters.

"Огонь из пистолета открыл 15-летний парень", - проинформировали представители местной власти и полиции.

Инцидент, за который погибли двое учеников, произошел во вторник в старшей школе в сельской местности на западе штата Кентукки. Нападающий ранил еще 17 человек и впоследствии был арестован. Ранее СМИ сообщали о гибели пяти человек.

Стрельба началась незадолго до начала занятий в старшей школе округа Маршалла в Бентоне. Это небольшой сельскохозяйственный городок, расположенный примерно в 210 км от столицы штата Теннесси, города Нэшвилл.

Стрельба в школе штата Кентукки: есть жертвы

Правоохранители не назвали возможных мотивов случившегося. Также неизвестно, насколько близко нападающий знал жертв и в каких отношениях находился с ними. Впрочем, по словам чиновников, есть основания считать, что нападавший действовал один. Ему уже предъявлены обвинения в убийстве и попытке убийства.

Нападение в школе, где обучается около 1150 студентов, - одна из последних вспышек насилия с огнестрельным оружием, которые на протяжении прошлых лет стали регулярным явлением в школах и колледжах Соединенных Штатов Америки.