Трамп опроверг информацию об увольнении Мюллера

Трамп опроверг информацию об увольнении Мюллера

Трамп назвал фейком публикацию СМИ о его намерениях уволить спецпрокурора США.

Президент США Дональд Трамп назвал "фейком" новую публикацию The New York Times о том, что он хотел уволить специального прокурора Роберта Мюллера в начале прошлого лета.

Об этом сообщает Politico.eu.

Издание The Times и другие СМИ сообщили в четверг вечером, что Трамп пытался уволить Мюллера из-за возможных конфликтов интересов, в том числе из-за летнего спора о членских взносах, что побудило Мюллера покинуть гольф-клуб Трампа в Вирджинии, а также из-за собеседования на замещение вакантной должности директора ФБР, которое произошло за день до того, как он был назначен специальным прокурором.

[news_post id='3875398' name='' img='' align='left']

Сообщается, что Трамп отступил от своего намерения уволить Мюллера, когда советник Белого дома Дон МакГан пригрозил, что скорее уйдет в отставку, чем выполнит требование президента.

"Фейковые новости. Фейковые новости. Типичный Нью-Йорк Таймс. Фальшивые сюжеты", - сказал Трамп в пятницу, когда прибыл на Всемирный экономический форум в Давосе.

Напомним, в мае прошлого года специальным прокурором в расследовании вмешательства России в президентские выборы в США стал бывший директор ФБР Роберт Мюллер.

Одной из задач Мюллера на посту спецсоветника является изучение "каких-либо связей и взаимодействий между российским правительством и лицами, имеющими отношение к избирательной кампании президента США Дональда Трампа".