Трамп собирается дать показания спецпрокурору Мюллеру

Трамп собирается дать показания спецпрокурору Мюллеру

Вопреки советам юристов Дональд Трамп намерен дать показания спецпрокурору Роберту Мюллеру по так называемому "российскому делу".

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Юристы советуют президенту США Дональду Трампу отказаться от встречи со спецпрокурором Робертом Мюллером для дачи показаний по так называемому "российскому делу" - но президент готов явиться на допрос.

"He thinks he can work this," this person said. "He doesn't realize how high the stakes are." - "Он думает, что может это сделать. Он не понимает, насколько высоки ставки", - сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник.

"Дональд Трамп думает, что сможет одолеть Роберта Мюллера в его собственной игре", - заключает телеканал CNN.

В данный момент двокаты Д. Трампа все еще обсуждают с командой Р. Мюллера детали возможного допроса президента.

Согласно источникам издания The New York Times, юристы президента США опасаются, что по итогам разговора с Р. Мюллером президента могут обвинить в лжесвидетельстве.

Сам Д. Трамп ранее заявлял, что готов ответить на вопросы Р. Мюллера под присягой.