Белый дом озвучил подробности разговора Трампа и Путина

Автор
Белый дом озвучил подробности разговора Трампа и Путина

Среди тем, затронутых президентами США и РФ, Украина не фигурировала.

Главными темами телефонного разговора президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина 12 февраля стали ситуация на Ближнем востоке, урегулирования кризиса вокруг Северной Кореи и авиакатастрофа пассажирского самолета вблизи Москвы.

[news_post id='3908751' name='' img='' align='left']

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, обнародованном в понедельник по результатам разговора, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Президент Путин отметил, что будет встречаться сегодня вечером с президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом, и президент Трамп отметил, что сейчас пришло время работать над достижением соглашения о длительном мире", - отмечается в сообщении.

Трамп и Путин также обсудили другие темы, относительно которых стороны имеют общее беспокойство.

[news_post id='3908911' name='' img='' align='right']

"Президент Трамп напомнил о важности осуществить следующие шаги для обеспечения денуклеаризации Северной Кореи", - отметили в этой связи в Белом доме.

Кроме того, сообщается, что глава Белого дома выразил соболезнование российской стороне в связи с авиакатастрофой рейса 703 Саратовских авиалиний 11 февраля.

"Президент Трамп сказал, что Соединенные Штаты готовы помочь российским властям с проведением их расследования", - отметили в администрации президента США.