В Майами полисмены застрелили пожилого мужчину

В Майами полисмены застрелили пожилого мужчину

Пенсионер угрожал суицидом, а после того, как мужчина на требование полисменов не бросил оружие, четверо полицейских открыли по нему огонь.

В Майами полицейские получили вызов о том, что мужчина угрожает себя убить. Приехав на вызов, они увидели 84-летнего пенсионера, который начал размахивать оружием и угрожать полисменам. После того, как мужчина на требование правоохранителей не бросил оружие, полицейские открыли по нему огонь.

Как сообщает Miami Herald, мужчине грозило выселение из-за "несанкционированное сокрытие домашних животных". Военный ветеран держал у себя двух служебных собак. Вероятно, именно это подтолкнуло мужчину к самоубийству. При этом психиатр в медицинском центре по делам ветеранов в Майами сказала, что собаки имели "чрезвычайно благоприятное влияние на мужчину". "Мистеру Бишопу содержание домашних животных, в данном случае, предоставляет неоценимый эмоциональный терапевтический эффект", - говорится в присоединенных к делу о выселении выводах психиатра.

Издание отмечает, что прежде чем стрелять, полицейские умоляли мистера Бишопа опустить оружие, но мужчина этого не сделал. По меньшей мере четверо полицейских одновременно открыли огонь в мужчину.