В США назвали стоимость военного парада на День независимости

В США назвали стоимость военного парада на День независимости

Военный парад, который Дональд Трамп намерен провести 4 июля, обойдется бюджету в $10-30 млн.

Военный парад, который хочет провести в День независимости президент США Дональд Трамп, обойдется казне в несколько десятков миллионов долларов, заявил в среду директор Административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни.

"По предварительным оценкам, которые я видел, это обойдется в $10-30 млн, в зависимости от длительности мероприятия. Очевидно, что часовой парад отличается от пятичасового парада по расходам и технике, и тому подобным вещам" - приводит слова М.Малвейни издание "Вашингтон пост".

Ранее издание сообщило, что Д.Трамп дал указание министерству обороны и Белому дому подготовить план проведения военного парада в День независимости - 4 июля. По данным издания, президент принял такое решение после того, как наблюдал военный парад в Париже в июле прошлого года. Это мероприятие произвело на него сильное впечатление.

Представитель Белого дома, в свою очередь, пояснил журналистам, что проведением парада Д.Трамп намерен продемонстрировать благодарность населения страны военным за то, что они, рискуя жизнями, отстаивают безопасность Америки.