Трамп упрекнул ФБР за пропуск сигналов о стрелке во Флориде

Трамп упрекнул ФБР за пропуск сигналов о стрелке во Флориде

Президент США Дональд Трамп заявил, что ФБР из-за расследования дела о вмешательстве РФ в президентские выборы, пропустили сигналы о стрелке во Флориде.

Президент США Дональд Трамп упрекнул ФБР, что они из-за расследования дела о российском вмешательстве в выборы пропустили много сигналов от стрелка в школе в американском штате Флорида. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Очень досадно, что ФБР пропустили много сигналов от школьного стрелка в Флориде. Это неприемлемо. Они (ФБР - прим. ред.) очень много времени тратят на то, чтобы довести заговор команды Трампа с Россией - но не имеет никакого заговора. Надо, чтобы ФБР снова сосредоточилось на выполнении своих базовых функций, если бы мы ими гордились", - написал Трамп.

Во Флориде люди требовали запрета на свободное владение оружием

Как сообщалось, в среду 19-летний Николас Круз совершил вооруженное нападение на школу в штате Флорида, США, где убил 17 человек и ранил еще около 50-ти. Во время задержания при нем был полуавтоматический карабин типа AR-15 и несколько магазинов с патронами. Известно также, что ранее Круз учился в этой школе и был исключен вследдвие своего поведения.