Манафорта отпустили из-под домашнего ареста на похороны

Манафорта отпустили из-под домашнего ареста на похороны

Окружной судья в США разрешил бывшему главе предвыборного штаба США Дональда Трампа Полу Манафорту покинуть свой дом, чтобы пойти на похороны тестя.

В США окружной судья разрешил бывшему главе предвыборного штаба США Дональда Трампа Полу Манафорту покинуть свой дом, где он находится под домашним арестом, чтобы посетить похороны тестя в Нью-Йорке. Об этом сообщает The Hill.

Манафорт должен будет вернуться под домашний арест в свой дом в Александрии (штат Вирджиния) 27 февраля.

В заявлении в федеральном суде в Вашингтоне Манафорт сказал, что его тесть умер в субботу, 24 февраля, и что он хотел бы отправиться из своего дома в штате Вирджиния в Лонг-Айленд, Нью-Йорк, для участия в похоронах.

Манафорт попросил у суда освободить его из-под ареста

Как сообщалось, в октябре прошлого года Полу Манафорту и его партнеру Ричарду Гейтсу были выдвинуты официальные обвинения офисом спецпрокурора Роберта Мюллера, который расследует возможный сговор кампании Трампа с Россией. В частности, оба фигуранта подозреваются в заговоре против Соединенных Штатов, сговоре с целью отмывания денег, игнорировании закона о регистрации в качестве иностранных агентов, ложных утверждениях в рамках FARA (закон о регистрации иностранных агентов).

Кроме того, им были предъявлены обвинения по семи другим пунктам относительно непредставления деклараций о финансовых счетах в иностранных банках.