В США убиты 3 невинных человека

В США убиты 3 невинных человека

В городе Тастин Али Саид застрелил троих людей и совершил самоубийство.

В городе Тастин (штат Калифорния) молодой мужчина застрелил троих людей, а потом совершил самоубийство. Подозреваемого зовут Али Саид, который в частном доме убил женщину и потом хотел скрыться от полиции на автомобиле.

Двигаясь по шоссе на угнанной машине, преступник открыл огонь по прохожим и застрелил еще 2-х человек. Полиция, пытаясь схватить злоумышленника, послала наряды во все шесть мест, где Али Саид устроил стрельбу, но догнать его не удалось. По последним данным, преступник, осознав тот факт, что не сможет уйти от полиции и избежать наказания, покончил с собой. В настоящее время жители города могут быть спокойны, ведь им уже ничего не угрожает.

Так как такая ситуация не является единичной, администрация президента США подала инициативу ограничить распространение огнестрельного оружия в стране. Еще одним событием, которое подтверждает необходимость введения такого запрета, стало массовое убийство в школе "Сэнди Хук" в Коннектикуте, когда было застрелено 27 человек, 20 из них — дети.

По материалам lenta.ru