Посольство США в Иерусалиме может открыть лично Трамп

Автор
Посольство США в Иерусалиме может открыть лично Трамп

Дональд Трамп выразил такое намерение во время встречи с израильским премьером Беньямином Нетаньяху в Овальном кабинете.

Президент США Дональд Трамп выразил намерение посетить Израиль в мае - если будет такая возможность - для открытия в Иерусалиме посольства Соединенных Штатов в этой стране.

Об этом сообщило информагентство Associated Press после того, как премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху начал свой визит в США, прибыв в Белый дом.

[news_post id='3942132' name='' img='' align='left']

"В прошлом году Трамп огорчил союзников и всколыхнул арабский мир, заявив, что Соединенные Штаты перемещают свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Новое посольство будет открыто в мае, и Трамп сказал, что он отправится в Израиль на церемонию открытия "если сможет", - отмечается в сообщении.

При этом уточняется, что президент Трамп выразил свое намерение во время встречи с израильским премьером в Овальном офисе.

Перерезание ленты в новом дипломатическом представительстве, которое будет располагаться пока временно в здании Генконсульства США в Иерусалиме, совпадает по времени с празднованием 70-летия независимости Израиля.

Трамп также заявил, что решение о переносе посольства США в Иерусалим "оценили в большей части мира".