В США не выдали визы российским спортсменам

Автор
В США не выдали визы российским спортсменам

В РФ пожаловались, что их спортсменам не дали визы в США.

В посольстве США в Москве не выдали визы сборной России по вольной борьбе, которая должна была принять участие в Кубке мира с 5 по 9 апреля в американском городе Айова-Сити. Говорится в заявлении представителя МИД РФ Марии Захаровой.

"Вызывает крайнее возмущение отказ посольства США в Москве в организации собеседований для получения американских виз сборной командой России по вольной борьбе... Несмотря на направленную нами по этому поводу еще в конце февраля ноту, американцы, дотянув до последнего момента, только сейчас ответили нам отпиской, в которой в очередной раз ссылаются на то, что, дескать, всему виной нехватка консульского персонала", - говорится в заявлении.

РФ расценивает действия США "как очередной наглядный пример воспрепятствования участию российских спортсменов в международных соревнованиях", и заявила о дискриминации команды одной из стран-участниц.

Напомним, в госдепе США разъяснили позицию относительно высылки российских дипломатов. Согласно заявлению, Россия поставила под угрозу жизни множества невинных людей и привела к серьезным последствиям для здоровья трех человек, включая офицера полиции.