Сандерс: Белый дом ждет от КНДР конкретных шагов по денуклеаризации

Сандерс: Белый дом ждет от КНДР конкретных шагов по денуклеаризации

Пресс-секретарь Белого дома подчеркнула, что Вашингтон продолжит кампанию максимального давления на Северную Корею.

Администрация президента США Дональда Трампа подчеркивает, что ожидает от переговоров с Северной Кореей "конкретных шагов", а не просто обещаний о прекращении ракетно-ядерной программы и денуклеаризации.

С таким заявлением выступила в понедельник во время брифинга в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

"Конечно, мы не будем делать ошибок предыдущих администраций, и мы не собираемся верить северокорейской стороне просто на слово", - отметила официальный представитель администрации, выражая позицию США в будущих переговорах.

Комментируя недавнее заявление лидера КНДР о прекращении ракетно-ядерных испытаний, Сандерс заметила, что это был правильный шаг.

"Мы не наивны в этом вопросе. Мы увидели некоторые шаги в правильном направлении, но впереди еще долгий путь", - подчеркнула представитель администрации.

"Мы хотели бы увидеть конкретные шаги в направлении денуклеаризации, но я не хочу делать преждевременных заявлений о переговорах, которые пройдут с участием президента Трампа", - отметила пресс-секретарь Белого дома.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что с 21 апреля КНДР прекращает ядерные и ракетные испытания, а также закрывает ядерный полигон. Это заявление прозвучало в контексте подготовки к переговорам северокорейского лидера с президентом США.