Мужчина в школе Калифорнии устроил стрельбу

Мужчина в школе Калифорнии устроил стрельбу

В Калифорнии в школе произошла стрельба, выстрелы услышали за полтора часа до начала обучения..

В школе американского города Палмдейл в штате Калифорния произошла стрельба.

Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на шерифа города.

"Сообщается о стрельбе в школе Highland High School в Палмдейл в штате Калифорния, в пятницу утром", - говорится в сообщении.

По словам шерифа, полиция получила сообщение о мужчине с оружием на территории средней школы.

Как отмечается, выстрелы услышали за полтора часа до начала обучения.

Несколько часов понадобилось полиции южной Калифорнии для того, чтобы задержать подозреваемого в стрельбе в старшей школе города Палмдейл вблизи Лос-Анджелеса.

Об этом сообщил центральный американский телеканал новостей CNN.

"После того, как правоохранители отреагировали на сообщение о мужчине с оружием и стрельбу в старшей школе в южной Калифорнии утром в пятницу, подозреваемый взят под стражу", - отмечает телеканал.

По словам заместителя шерифа округа Лос-Анджелеса Чарльза Мура, правоохранители получили сигнал о стрельбе в Highland High School в городе Палмдейл примерно в 7:05 утра пятницы. Соответствующие службы сразу начали прибывать на место.

О том, были ли жертвы или раненые в результате нападения на школу, информации пока нет.

Сообщается, что подозреваемый, 23-летний Рикки Муноз, был задержан возле магазина Vons в Палмдейле. Он объяснил свое пребывание в школьном учреждении посещением младших братьев и друга и отметил, что ничего не знает о стрельбе.

Тем временем школу проверяет полиция с целью оценки ситуации. Директор учебного заведения призвал через Твиттер учащихся и родителей держаться подальше от школьного кампуса, пока правоохранители не выяснят детали.