Джон Бонер призвал конгрессменов США соблюдать дресс-код

Автор
Джон Бонер призвал конгрессменов США соблюдать дресс-код

Больше всего правила нарушают во время первого заседания недели, куда законодатели появляются после возвращения из своих округов.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бонер в который раз призвал конгрессменов соблюдать дресс-код и приходить на заседание в деловой одежде.

О cитуации с внешним видом конгрессменов, которых все чаще можно увидеть на работе не в костюмах, написало издание Politico.

«Конгрессмены должны быть одеты в деловые костюмы во время всех заседаний Палаты, каким бы коротким ни было ваше присутствие. Вы знаете, кем вы являетесь», - напомнил Бонер.

Издание отмечает, что вопреки правилам Палаты, представителей конгрессменов можно увидеть на работе в джинсах, трикотажных свитерах и даже в кепках. Больше всего правила дресс-кода нарушают во время первого заседания недели, куда законодатели появляются после возвращения из своих округов.

Республиканец Джастин Эмаш уже пошутил по этому поводу, написав в твиттере: «Похоже, что секвестр уже ударил по гардеробам членов Конгресса. Я вижу людей в джинсах и в брюках стиля хаки».