В американской средней школе в Ноблсвилле произошла стрельба

В американской средней школе в Ноблсвилле произошла стрельба

В американской школе снова стрельба: двое раненых, нападавший под стражей.

По меньшей мере, два человека срочно доставлены в больницу в результате стрельбы, которая произошла в пятницу в средней школе в американском городке Ноблсвилл, штат Индиана.

Об этом сообщил телеканал CNN.

"В средней школе в Ноблсвилле, штат Индиана, в пятницу произошла стрельба", - информирует телеканал со ссылкой на представителя местного школьного округа.

По информации полиции, по меньшей мере, два человека в результате инцидента доставлены в больницу. Школа закрыта для посетителей, ученики и персонал эвакуированы.

Пожарно-спасательная служба Ноблсвилла сообщила, что подозреваемого задержали.

"Представители пожарного и полицейского департаментов находятся на месте активной стрельбы в школе West Middle School Ноблсвилла. Подозреваемый находится под стражей", - отмечается на официальной странице пожарных в Тwitter.

На кадрах с места происшествия видно, как ученики оставляют здание учебного заведения, садятся в школьные автобусы и едут. Полиция сообщила родителям школьников об инциденте, и они должны встретить своих детей.

Стрельба в учебном заведении в Индиане произошла через неделю после того, как в техасском городе Санта Фе в школе погибли 10 человек вследствие нападения вооруженного подростка.