Трамп раскритиковал встречу Ким Чен Ына с Лавровым

Автор
Трамп раскритиковал встречу Ким Чен Ына с Лавровым

Президенту США Дональду Трампу не понравилась встреча лидера КНДР Ким Чен Ына и главы МИД РФ Сергея Лаврова, так как он не увидел ее цели.

Президенту США Дональду Трампу не понравилось то, что лидер КНДР Ким Чен Ын 31 мая встретился с главой МИД России Сергеем Лавровым. Об этом американский президент сказал во время общения с журналистами, сообщает CBS News в Twitter.

"Мне не понравилась российская встреча. Я спросил: "Какова ее цель?" Но это могла быть позитивная встреча", - заявил Трамп.

Однако американский лидер отметил, что готов изменить свое мнение, если эта встреча будет иметь положительные последствия.

Как известно, Вашингтон и Пхеньян проводят подготовительные мероприятия для встречи президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, запланированной на 12 июня в Сингапуре. Несколько раз проведение саммита оказывалось под вопросом.

Ким Чен Ын и Лавров встретились в Пхеньяне

Из-за этого официальный представитель северокорейского режима Ким Ен Чхол прибыл в США. В четверг он провел предварительные переговоры с госсекретарем США Майк Помпео в Нью-Йорке. Главной темой обсуждений стало согласование позиций по денуклеаризации Корейского полуострова как главной предпосылки для проведения встречи лидеров США и КНДР в Сингапуре.

В пятницу с северокорейским чиновником встретился президент США.