Мелания Трамп не будет сопровождать мужа на саммите США - КНДР

Автор
Мелания Трамп не будет сопровождать мужа на саммите США - КНДР

Телекомпания обратила внимание, что Меланья Трамп не показывалась на публике уже 24 дня подряд.

Первая леди США Мелания Трамп не будет сопровождать президента Дональда Трампа на саммите G7 в Канаде и во время намеченной на 12 июня встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре. Об этом сообщила американской телекомпании ABC официальный представитель Белого дома Стефани Гришэм.

"Всю прошлую неделю она участвовала во встречах с персоналом и продолжит эти встречи на этой неделе. Мы занимаемся работой над инициативами и долгосрочным планированием таких мероприятий, как пикник для членов Конгресса (с семьями на лужайке Белого дома) и 4 Июля (День независимости США)", — сказала Гришэм.

19 мая супруга Дональда Трампа вернулась в Белый дом после того, как почти неделю провела в Национальном военно-медицинском центре имени Уолтера Рида рядом с Вашингтоном, где ей пришлось перенести процедуру эмболизации. С каким заболеванием это связано, не уточнялось. В аппарате первой леди лишь сообщили, что речь идет о болезни почек. С тех пор на публике она не появлялась, что вызвало беспокойство и вопросы со стороны журналистов.