Трамп обвинил Трюдо во лжи и назвал его высказывания непорядочными

Трамп обвинил Трюдо во лжи и назвал его высказывания непорядочными

Дональд Трамп негативно высказался в отношении премьер-министра Канады.

Президент США Дональд Трамп обвинил в субботу канадского премьер-министра Джастина Трюдо во лжи и назвал его высказывания “очень непорядочными и нерешительными”. Соответствующая запись глава Белого дома сделал в своем Twitter, сообщает УНН.

Президент подчеркнул, что Трюдо выступил с “ложными заявлениями” на пресс-конференции по итогам саммита “семерки”. Трамп рассказал, что премьер был с ним “кротким и мягким”. Однако, по словам главы Белого дома, после его вылета в Сингапур Трюдо заявил, что “американские пошлины были оскорбительными”, и он “не позволит помыкать собой”.

“Очень непорядочно и нерешительно (с его стороны)”, — дал оценку президент США. По его словам, американские таможенные пошлины “стали ответом” на канадские налоговые сборы в размере “270% с молочной продукции”, поставляемой из США.

Также Трамп заявил, что дал распоряжение своим представителям не подписывать итоговое коммюнике саммита Группы семи.

Об этом он также сообщил в Twitter. “Основываясь на ложных заявлениях (канадского премьер-министра) Джастина (Трюдо) на его пресс-конференции (по итогам саммита „семерки“) и том факте, что Канада устанавливает масштабные пошлины в отношении американских фермеров, рабочих и компаний, я поручил представителям США не одобрять коммюнике, поскольку мы рассматриваем (введение) пошлин на автомобили, наводнившие рынок США!” — отметил он.