СМИ: Руководитель аппарата сотрудников Белого Дома может уйти в отставку

СМИ: Руководитель аппарата сотрудников Белого Дома может уйти в отставку

Джон Келли считает, что он постепенно оказывает все меньше влияния на президента.

Руководитель аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли не исключает своей скорой отставки. Об этом сообщает The New York Times.

По данным издания, многие сотрудники Белого дома, включая Келли, недовольны своей работой в администрации США. Они считают, что президент Дональд Трамп не прислушивается к помощникам, предпочитая доверять своим инстинктам и действовать в одиночку, пишет издание.

По словам его источников, Келли недавно в беседе с американскими сенаторами заявил, что Белый дом является "убогим местом для работы". Он и его заместитель Джо Хэгин задаются вопросом, как долго они еще намерены оставаться на своих постах, отмечает газета.

При этом, по данным издания, потенциальные масштабные увольнения и перестановки в Белом доме, которые, как ожидается, будут за ноябрьскими промежуточными выборами в Конгресс США, не беспокоят Трампа. Как отмечают источники, президент привык избавляться от любых препятствий, которые мешают ему на пути к достижению целей. Это включает отставки тех подчиненных, с которыми у него не сложились отношения, или же тех, которые слишком часто отказывают ему в чем-либо.

Как говорится в материале, в последнее время Трамп все чаще полагается на мнения не ближайших помощников в Белом доме, а своих знакомых и сторонников, которые не работают в администрации.