Трамп вновь раскритиковал Германию за ее миграционную политику

Трамп вновь раскритиковал Германию за ее миграционную политику

Дональд Трамп утверждает, что в Германии замалчиваются данные о преступлениях мигрантов.

На фоне скандалов за миграционную политику в США президент Дональд Трамп заявил, что в Германии мигранты только способствуют росту преступности, и это, якобы, скрывается властями.

Такое заявление он разместил в Twitter, сообщает корреспондент.

"Преступность в Германии выросла на 10% (чиновники не хотят рапортовать об этом), после того как (страной – ред.) были приняты мигранты. В других странах (ситуация – ред.) даже еще хуже. Будь разумной, Америка!"- заявил нынешний глава Белого дома.

В Соединенных Штатах в последние дни обострились дискуссии о политике "нулевой терпимости" нынешней администрации, которая предусматривает разделение семей нелегальных мигрантов на границе США. По последним данным, за шесть недель апреля и мая американская пограничная служба разлучила около 2 тыс. детей с их родителями, которые искали убежища в США, в частности, из стран Центральной Америки. Причем, нет гарантий, что все дети снова увидят своих родителей, которые бежали от тирании режимов в собственных странах.

В Конгрессе США выступают за прекращение такой практики. Тем временем у Трампа настаивают, что это предусмотрено законодательством, и заявляют, что таким образом заботятся о детях.