12 человек погибло во время просмотра премьеры в Колорадо

12 человек погибло во время просмотра премьеры в Колорадо

Стрельба на премьере последней части "Бэтмена" в Колорадо: 10 погибших, более 30 раненых.

12 человек погибло, не менее 50 получили ранения в результате стрельбы в кинотеатре Денвера (штат Колорадо). Сначала сообщалось о 10 погибших, позже поступила информация еще о 4 жертвах скончавщихся в больнице.

Пресс-секретарь местной больницы сообщил, что 3 человека доставлены в одну из больниц с огнестрельными ранениями были в очень тяжелом состоянии, в другую больницу Денвера доставили еще 6 раненых, один из них находился в очень критическом состоянии.

Инцидент произошел в кинотеатре, расположенном в торговом центре. Сообщается также, что мужчина, бросил в зал дымовую шашку или гранату со слезоточивым газом.

Неизвестный в газовой маске открыл огонь по зрителям на премьере фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" - последней части киноэпопеи о Бэтмене.
Один из свидетелей рассказал, что злоумышленник спокойно поднимался по лестнице проходя ряды со зрителями и стрелял. Другие очевидцы утверждают, что он стал перед экраном в кинозале и начал стрельбу. По информации пострадавших, прозвучало около 20 выстрелов и один взрыв.

Сначала полиция не давала никаких комментариев, но позже стало известно, что были эвакуированы люди со всего пригорода Денвера. Правоохранительные органы арестовали злоумышленника. По предварительной информации, ему около 20 лет. Сейчас полиция ищет второго преступника.

Во время ареста преступник не оказал сопротивления и соглашался с действиями полицейских. Как сообщили правоохранительные органы, на злоумышленнике был бронежилет, также у него изъяли нож, ружье и пистолет. Еще один пистолет нашли в помещении кинотеатра.