"Оговорки" Трампа: Конгресс выступил с критикой президента

"Оговорки" Трампа: Конгресс выступил с критикой президента

По словам Трампа недоразумение якобы возникло в результате его использования "двойного отрицания".

Представители Демократической и Республиканской партий США негативно оценили заявление Дональда Трампа о том, что он оговорился и на самом деле согласен с выводами американских спецслужб о возможном вмешательстве РФ в президентские выборы 2016 года.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на CNN.

"Президент Трамп пытался отмахнуться от того, что он сказал вчера. Двадцать четыре часа - слишком поздно, и в неправильном месте. Если Трамп не может прямо сказать Путину, что он не прав, а мы правы, и наши разведывательные органы правы, то это неэффективно, а что еще хуже - это признак слабости. Это говорит о том, что Путин продолжает использовать Трампа, поскольку тот не имеет мужества, силы, может, даже убеждения, чтобы сказать в лицо президенту РФ то, что он пытался сказать несколько минут назад", - подчеркнул лидер демократов в Сенате США Чак Шумер.

В то же время Джо Байден, бывший вице-президент США, отметил, что выступление Трампа по итогам его встречи с Путиным было полностью полезным именно президенту РФ.

Он считает, что цель Путина - "разрушить либеральный международный порядок, созданный после Второй мировой войны", который помог западным странам достичь процветания и мира. Байден убежден, что Трамп "помогает в этой повестке дня" Путину.

Бывший координатор борьбы с терроризмом в Белом доме Ричард Кларк, в свою очередь, заявил, что Трамп на саммите в Хельсинки напоминал "контролируемое имущество" для Путина.

Напомним, после по возвращении в США после встречи с Владимиром Путиным Трамп заявил, что на самом деле соглашается с выводами американских спецслужб о возможном вмешательства РФ в президентские выборы 2016 года.