Трамп: Расследование вместе с РФ - это интересная идея, а не обещание

Трамп: Расследование вместе с РФ - это интересная идея, а не обещание

Президент США заявил, что на встрече с Путиным он не давал обещаний, что США будет расследовать вместе с РФ вмешательство в выборы 2016 года.

Президент США Дональд Трампа не давал обещаний российскому президенту Владимиру Путину в ответ на его предложение о сотрудничестве в расследовании "российского дела", сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандэрс

"Президент назвал это интересной идеей. Он не давал никаких обещаний. Он хочет работать со своей командой. Но опять же, мы не давали никаких обещаний. Это была идея, которую они (российская сторона - прим .ред.) подкинули", - сказала С.Сандэрс на пресс-конференции в среду.

После встречи во время совместной с Д.Трампом пресс-конференции российский президент предложил команде спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующей "российский след" в американских выборах, направить России материалы, касающиеся данных обвинений, и принять участие в проверке данных.

Белый дом: Угроза со стороны России все еще существует

Д.Трамп, в свою очередь, в интервью "Фокс-ньюс" сказал, что маловероятно, чтобы Р.Мюллер воспользовался предложением В.Путина.