В центре Нью-Йорка прогремел взрыв: есть пострадавшие

Автор
В центре Нью-Йорка прогремел взрыв: есть пострадавшие

В центре Нью-Йорка произошел взрыв паропровода, от чего пострадали люди, спасатели ликвидируют последствия.

В Нью-Йорке в результате взрыва паропровода в центре Манхэттена пострадали по меньшей мере четверо человек. Также перекрыто движение и проводятся работы по обеззараживанию.

Инцидент произошел утром в четверг, сообщает американский телеканал NBC New York.

"Взрыв трубы в районе Флетирон-дистрикт (в центре Манхэттена, Нью-Йорк - ред.) перекрыл движение в оживленной части города в момент утреннего часа "пик", высвобождая из-под земли массивные испарения над Манхэттеном", - описывает ситуацию телеканал.

При этом, как сообщается, взрыв "привел к появлению большого кратеру посреди улицы", поэтому полиция перекрыла весь трафик на месте инцидента.

Взрыв произошел около 6:30 утра в районе Пятой авеню и 21 улицы. При этом сообщается, что четверо человек получили незначительные травмы. Пар вырывался из-под земли в течение двух часов, пока местные коммунальщики не перекрыли его поступление.

В результате инцидента пострадали прилегающие дома и автомобили.

Местные власти проводят работы по ликвидации последствий аварии. Кроме того, на месте инцидента осуществляется проверка воздуха и почвы на содержание опасных для здоровья и загрязняющих веществ для того, чтобы оценить последствия и предпринимать дальнейшие действия. Для этого на прилегающих улицах открыты мобильные пункты по обеззараживанию, многие люди ходят в масках и защитном снаряжении.