Полиция назвала имя стрелявшего в пригороде Денвера

Автор
Полиция назвала имя стрелявшего в пригороде Денвера

Представители правоохранительных органов США на условиях анонимности сообщили американским СМИ имя подозреваемого.

Представители правоохранительных органов США на условиях анонимности сообщили американским СМИ имя подозреваемого, открывшего стрельбу на премьере фильма о Бэтмене в пригороде Денвера. Стрелявшего зовут Джеймс Холмс, 24-летний гражданин США.

В настоящее время ведется обыск жилья Холмса. По некоторым данным, при задержании подозреваемый признался в том, что у него дома есть запас взрывчатки.
Ранее полиция сообщила, что, по всей видимости, стрелявший действовал один, а ФБР - что инцидент не является терактом.

Злоумышленник, открывший стрельбу в кинотеатре в американском штате Колорадо, действовал один, сообщают местные СМИ со ссылкой на представителей правоохранительных органов. По словам начальника местной полиции Дэна Оатса, первоначальные предположения о том, что у преступника были сообщники, пока не подтвердилось.

"Похоже, что он действовал водиночку", - сказал он. Как рассказал телекомпании CNN представитель полиции Фрэнк Фаниа, подозреваемый в стрельбе при задержании не оказал сопротивления и был спокоен. "Он не сопротивлялся, не пытался бороться", - сказал Фаниа.

Представитель ФБР Джейсон Пэк сообщил, что хотя расследование все еще ведется, по предварительным данным, инцидент не является терактом. Как сообщалось ранее, в ночь на пятницу на премьере фильма о Бэтмене в кинотеатре Century 16 Movie в Ороре (пригород Денвера) неизвестный в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате стрельбы погибли 14, ранены 50 человек.

Данный инцидент - одна из самых кровавых подобных трагедий в США за последние годы. Президент США Барак Обама пообещал сделать все для привлечения к ответу виновных в трагедии на кинопреьмере в штате Колорадо.