Пентагон работает над списком запрещенных программ из России и Китая

Пентагон работает над списком запрещенных программ из России и Китая

Пентагон создает список запрещенного программного обеспечения из РФ и Китая.

Пентагон работает над списком программного обеспечения, запрещенного к покупке, чтобы блокировать поставщиков, которые используют программный код, исходящий из России и Китая.

Об этом заявила заместитель министра обороны США по вопросам приобретения и поддержки Эллен Лорд, сообщает Европейская правда со ссылкой на Reuters.

Пентагон уже шесть месяцев работает над списком "не покупать" для поставщиков программного обеспечения.

Список предназначен для того, чтобы помочь сотрудникам Минобороны и отраслевым партнерам избежать покупки проблемного кода для Пентагона и поставщиков.

"Что мы делаем, так это то, что мы не покупаем программное обеспечение с российским или китайским происхождением, например, и довольно часто это сложно определить из-за холдинговых компаний", - сказала Лорд.

По ее словам, Пентагон тесно сотрудничал с разведывательным сообществом, добавив, что "мы определили некоторые компании, которые не действуют в соответствии со стандартами защиты".

Идентификация этих компаний означает, что они помещены в список, который передается сотрудникам Пентагона, занимающихся закупками. Конкретные компании или программное обеспечение Лорд не назвала.