Лесные пожары в Калифорнии могут гореть до сентября

Автор
Лесные пожары в Калифорнии могут гореть до сентября

Тушение пожаров в штате Калифорнии может продлиться до еще сентября.

Тушение самых масштабных лесных пожаров в истории американского штата Калифорния может занять время до сентября. Об этом пишет CNN.

Сейчас площадь пожаров уже больше, чем весь город Лос-Анджелес. По данным департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты штата, пожар уничтожил по меньшей мере 119 резиденций. Пожарные в штате тушат 15 крупных пожаров.

По данным властей, по состоянию на четверг количество погибших из-за стихии в Калифорнии выросло до 10 человек после того, как в результате ДТП погиб механик тяжёлой техники, который был задействован в ликвидации пожара "Карр", пишет AFP.

Число жертв пожаров в Калифорнии возросло

При этом губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил в штате, где лесные пожары вынудили покинуть свои дома уже 20 тысяч человек, чрезвычайное положение, сообщает AP.

Браун объявил о таком решении в четверг для округов Ориндж и Риверсайд из-за пожара в Кливлендском национальном лесу, который угрожает тысячам домов. Человек, обвиняемый в поджоге, из-за чего начался пожар, предстанет перед судом в пятницу.