Манафорт отказался давать показания в суде

Автор
Манафорт отказался давать показания в суде

Манафорт воспользовался возможностью не свидетельствовать против себя в суде.

Бывший советник Виктора Януковича и глава президентской кампании Дональда Трампа Пол Манафорт отказался давать показания, воспользовавшись законной возможностью не свидетельствовать против себя в суде.

Об этом сообщил во вторник центральный американский телеканал CNN.

"Манафорт впервые выступил в суде во время судебного разбирательства, заявив, что отказывается свидетельствовать", - отмечает издание.

При этом уточняется, что он воспользовался пятой поправкой к Конституции США, которая предоставляет право подсудимому не свидетельствовать против себя.

После выхода из здания суда адвокат Кевин Даунинг заявил, что защита отказывается от участия в судебном споре, поскольку правительство "не выполнило свои обязательства" по доказательствах.

Выступления с заключительными аргументами запланированы на 9:30 утра среды. При этом со стороны судьи была высказана просьба к обеим сторонам уложиться в два часа.

Напомним: Манафорту предъявлено 18 обвинений в налоговых и банковских преступлениях, в том числе во время его работы на пророссийского президента Виктора Януковича и "Оппозиционный блок". Он не признал себя виновным ни в одном.