Трамп о Манафорте: На самом деле он очень хороший человек

Трамп о Манафорте: На самом деле он очень хороший человек

Президент США Дональд Трамп высказался в защиту экс-главы своей политической кампании Пола Манафорта, назвав его "хорошим человеком".

Президент США Дональд Трамп выступил в защиту бывшего главы своей политкампании Пола Манафорта, заявив журналистам, что Манафорт "на самом деле очень хороший человек".

В ответ на вопрос журналистов у Белого дома дать комментарий по аресту Манафорта Трамп ответил, что он проработал с Манафортом недолго. Однако, президент знает его с положительной стороны, сообщает телеканал CNN.

Трамп добавил, что считает все судебное разбирательство по Манафорту "очень грустной вещью" и что он думет об этом как о весьма печальном дне для страны.

"Манафорт работал на меня совсем короткий промежуток времени, но на самом деле он очень хороший человек. И то, что сейчас делают с Манафортом - очень печально", - заметил Трамп.

15 июня Манафорта заключили под стражу как фигуранта расследования о вмешательстве в президентские выборы 2016 года.   

Сегодня жюри присяжных суда штата Виргиния проводит совещание по вердикту относительно дела Манафорта.

Они должны рассмотреть и проголосовать по 18 пунктам обвинений, среди которых в том числе - уклонение от налогов, банковское мошенничество и сокрытие иностранных счетов. Вместе с Манафортом по делу проходят еще 20 человек.