"Заплатят высокую цену": Болтон рассказал, как добиться мира в киберпространстве

Автор
"Заплатят высокую цену": Болтон рассказал, как добиться мира в киберпространстве

У Трампа предлагают отвечать кибератаками на попытки вмешаться в выборы.

Вашингтону следует отвечать кибератаками на попытки вмешаться в американские выборы или проникнуть в американские компьютерные системы.

Об этом сказал помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в интервью телекомпании ABC.

"Американские власти должны была бы использовать все свои возможности для защиты не только выборов, но и широкого круга уязвимых систем в США", - убежден он.

По его словам, речь идет о компьютерных системах "в правительственной сфере и частном бизнесе", которые могут подвергнуться кибератакам.

"Я считаю, что это очень важно, поскольку мы не хотим войны в киберпространстве. Мы хотим мира в киберпространстве. Для этого необходимо установить средства сдерживания, чтобы наши противники, которые осуществляли операции в киберпространстве против нас или которые рассматривают это, понимали, что они заплатят высокую цену, если они сделают это", - заверил Болтон.

Как ранее сообщалось, Россия является лишь одной из четырех стран, которые потенциально могут попытаться вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс США 2018 года. Среди других стран Болтон назвал Китай, Иран и КНДР.