Трамп сообщил, какую "единственную ошибку" совершил на президентских выборах

Трамп сообщил, какую "единственную ошибку" совершил на президентских выборах

Президент США Дональд Трамп считает своей "единственной ошибкой" победу на президентских выборах в 2016 году.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп рассказал о своей "единственной ошибке", которую совершил в 2016 году. Об этом он написал в четверг в Twiiter.

"Единственное, что я сделал не так, - это победил на выборах, которые, как ожидали, выиграют нечестная Хиллари Клинтон и демократы", - отметил Трамп.

Он также пояснил, почему они не выиграли: "Проблема в том, что они забыли провести кампанию в ряде штатов!"

Как известно, Дональд Трамп не раз выступал с позицией, что расследование спецпрокурора Мюллера относительно вмешательства России в выборы в США, является "фейковым", поскольку "основанно на фейковом досье, оплаченном Хиллари (Клинтон - ред.)"

Также американский президент всячески отрицал, что его приближенные сотрудничали с Россией для обеспечения победы над его конкурентом — кандидатом от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Напомним, офис спецпрокурора Мюллера продолжает активно расследовать дело о вмешательстве России в президентскую кампанию и возможном сговоре команды Дональда Трампа с россиянами. Одним из последних важных сдвигов расследования стал суд над бывшим руководителем кампании Трампа Полом Манафортом, которого обвиняют в финансовом мошенничестве, незаконном лоббировании, коррупционных связях с олигархами, связанными с РФ. Члены жюри присяжных в суде Александрии признали Манафорта виновным по 8 из 18 пунктов обвинения: пять пунктов обвинения, связаны с налоговыми махинациями, два – с нарушением банковского законодательства и один – с сокрытием счетов в иностранных банках.