Представители Конгресса США выразили поддержку Маккейну

Автор
Представители Конгресса США выразили поддержку Маккейну

Представители обеих партий Конгресса США выразили поддержку 81-летнему Джону Маккейну.

Представители обеих партий Конгресса США выражают поддержку после того, как сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн отказался от лечения опухоли мозга, сообщает издание The Hill.

"Очень грустно слышать новости от семьи нашего дорогого друга, сенатора Джона Маккейна. Нам повезло называть его нашим другом и коллегой. Джон, Синди и вся семья Маккейнов в наших молитвах в это невероятно трудное время", — написал в своем аккаунте в Twitter лидер республиканского большинства Митч Макконнелл. 

В то же время лидер демократического меньшинства в Сенате Чарльз Шумер написал в Twitter, что его "мысли и молитвы с сенатором Маккейном и его семьей". 

"Джон Маккейн олицетворяет служение нашей стране. Вся палата (представителей) молится за Джона и его семью в эти дни", - сказал спикер палаты Пол Райан. 

Человек большой силы воли: Маккейн решил прекратить лечение рака

Сенатор от штата Оклахома, республиканец Джим Инхоф также заявил, что молится за Маккейна и его семью. Их примеру последовал и сенатор-республиканец от штата Аризона Джефф Флейк.

"Мы молимся за тебя каждый день, Джон. Мы любим тебя. Спасибо за твое мужество, за выдающуюся службу и руководство", - написала в Twitter сенатор-демократ от Нью-Йорка и кандидат на выборы в Конгресс Кирстен Джиллибранд.