В Вашингтоне прощаются с Маккейном

В Вашингтоне прощаются с Маккейном

В столице США Вашингтоне проходит траурная церемония похорон сенатора Джона Маккейна.

В субботу в 10 утра по местному времени в Национальном кафедральном соборе Вашингтона началась мемориальная служба в рамках прощание с сенатором США Джоном Маккейном, передает УНН.

Перед началом службы тело сенатора перенесли из здания Капитолия Соединенных Штатов, где траурные мероприятия прощания проходили в пятницу. Участие в мероприятиях приняли бывшие президенты США Джордж Буш и Барак Обама, а также бывший сенатор Джо Либерман и бывший государственный секретарь Генри Киссинджер и многие другие американские политики и деятели. Президент Украины Петр Порошенко 31 августа вылетел в США для участия в церемонии прощания с сенатором Джоном Маккейном.

Справка: 25 августа американский сенатор-республиканец от штата Аризона Джон Маккейн, у которого была диагностирована опухоль мозга, умер в возрасте 81 года. Д. Маккейн относится к числу сенаторов, выступающих с самой жесткой критикой в отношении России. Законодатель не раз призывал ввести новые антироссийские санкции. Сенатор резко критиковал внешнюю и внутреннюю политику избранного в 2016 году американского лидера Дональда Трампа.