Трамп возглавит заседание Совбеза ООН по Ирану

Автор
Трамп возглавит заседание Совбеза ООН по Ирану

На предстоящем заседании Совбеза ООН по нераспространение оружия массового уничтожения председательствовать планирует Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп заявил, что во время пребывания на следующей неделе в Нью-Йорке планирует лично провести заседание Совета Безопасности ООН, где будет рассматриваться иранский вопрос. Об этом он написал в пятницу в Twitter.

"На следующей неделе я буду председательствовать на заседании Совета безопасности ООН по Ирану!" - подчеркнул глава Белого дома. Как уточнила на специальной пресс-конференции в штаб-квартире ООН постоянный представитель США при Организации Никки Хейли, это заседание состоится 26 сентября.

"В среду президент (Трамп) возглавит заседание СБ ООН. Я уверена, что это заседание Совбеза будет иметь наибольшее количество просмотров за все время", - сообщила Н. Хейли.

Тем временем, в расписании работы Совета Безопасности ООН в следующую среду запланирована встреча на тему "Поддержание международного мира и безопасности: нераспространение оружия массового уничтожения". На следующей неделе в Нью-Йорке начнутся общие дебаты 73 сессии Генеральной Ассамблеи ООН при участии глав государств и правительств.