Джеймс Холмс, устроивший стрельбу в кинотеатре, признает вину

Автор
Джеймс Холмс, устроивший стрельбу в кинотеатре, признает вину

Американец Джеймс Холмс намерен признать свою вину в содеянном, надеясь избежать казни.

Американец Джеймс Холмс, который устроил летом прошлого года стрельбу на премьере фильма о Бэтмене в американском штате Колорадо, намерен признать свою вину в содеянном, надеясь избежать казни, сообщает УНН со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Напомним, в ночь на 20 июля 2012 Д.Холмс распылил слезоточивый газ в зале кинотеатра в городе Аврора после начала фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды", а затем начал стрелять по зрителям. В результате погибли 12 человек.

Как сообщает агентство со ссылкой на адвокатов Д.Холмса, обвинение отказалось идти на сделку без консультации с пострадавшими и родственниками жертв. Скорее всего, прокурор будет настаивать на казни по делу Холмса. Официально о том, какого пресечения намерено добиваться обвинение, будет объявлено в понедельник.

Д.Холмс обвиняется в убийстве первой степени. Согласно законодательству штата Колорадо, обвиняемым по этой статье грозит наказание в виде пожизненного заключения или смертной казни. Предполагается, что процесс по его делу начнется 5 августа.