Минфин США перенес введение санкций против российских компаний

Автор
Минфин США перенес введение санкций против российских компаний

США отложили введение санкций против компаний Дерипаски.

Офис контроля за иностранными активами Минфина США (OFAC) в очередной раз перенес введение полного пакета санкций против крупных российских компаний EN+ Group PLC и "Русал", которые связывают с миллиардером Олегом Дерипаской.

Об этом говорится в официальном сообщении Минфина США, обнародованном в пятницу, сообщает корреспондент Укринформа.

"Сегодня OFAC продлил срок действия ряда генеральных лицензий, связанных с EN+ Group PLC, компанией RUSAL PLC, а также выдал еще три генеральных лицензии", - говорится в сообщении.

В частности, американское правительство выпустило генеральную лицензию №13Е (Разрешение на осуществление некоторых операций, необходимых для освобождения или передачи долга, собственного капитала или других вложений в определенных лиц, которые были заблокированы); лицензию №14В (Разрешение на некоторые виды деятельности, необходимые для технической поддержки или завершения операций существующих контрактов с компанией RUSAL PLC); а также лицензию №16B (Разрешение на некоторые виды деятельности, необходимые для обслуживания или завершения операций существующих контрактов с EN+ Group PLC или JSC EuroSibEnergo).

Кроме того, в документах фигурируют компании GAZ Group, Irkutskenergo, GAZ Auto Plant и другие. Срок действия лицензий, которые должны были закончиться 12 октября, продолжаются до 23 октября и 12 декабря для различных компаний.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года правительство США ввело мощный пакет санкций против крупных российских компаний.