"Караван мигрантов" на подходе к США: Трамп в ярости

Автор
"Караван мигрантов" на подходе к США: Трамп в ярости

Трамп сделал сразу несколько эмоциональных заявлений относительно "каравана" мигрантов.

Дональд Трамп сделал сразу несколько эмоциональных заявлений относительно марша мигрантов, который направляется в США, увидев в нем выходцев из Ближнего Востока, обвинив демократов в мягкой миграционной политике и пообещав прекратить помощь США странам Центральной Америки.

Об этом он написал в понедельник в серии сообщений на официальной странице в сети Twitter.

"Грустно, кажется, что полицейские и военные в Мексике не в состоянии остановить "караван", который направляется к южной границе Соединенных Штатов. Он идет вперемешку с преступниками и неизвестными выходцами с Ближнего Востока. Я предупредил пограничную службу и военных, что это национальная опасность. Необходимо изменить законы!"- написал глава Белого дома.

Также он обрушился на демократов за то, что они не хотят поддерживать его инициативы по ужесточению миграционных законов.

"Каждый раз, когда вы видите "караван" или людей, которые незаконно прибывают или пытаются незаконного проникнуть в нашу страну, надо задуматься и обвинить демократов в том, что не дали нам голосов, чтобы изменить жалкие иммиграционные законы! Помните о том, что скоро промежуточные выборы (в Конгресс - ред.)! Это так несправедливо по отношению к тем, кто въехал (в США - ред.) законно", - подчеркнул Трамп.

Президент также пообещал урезать (если не свернуть) помощь Соединенных Штатов странам, откуда идет "караван" мигрантов.

"Гватемала, Гондурас и Сальвадор не смогли сделать все, чтобы остановить людей, которые покинули их страны и незаконно направляются в США. Теперь мы начнем сворачивать или существенно сокращать масштабную иностранную помощь, которую постоянно предоставляем им", - подчеркнул глава Белого дома.

В начале прошлой недели СМИ сообщили о так называемом "марше мигрантов", который насчитывает до пяти тысяч человек и направляется из бедных стран Центральной Америки в Соединенные Штаты. В США на политическом уровне это явление сразу назвали "караван мигрантов", термин теперь официально употребляют и в Белом доме, и в Госдепартаменте, и в других государственных учреждениях США.