Трамп: Худшее, что случилось с РФ – это то, что я выиграл на выборах

Автор
Трамп: Худшее, что случилось с РФ – это то, что я выиграл на выборах

Глава Белого Дома Дональд Трамп заявил, что самое худшее, что случилось в Россией, это его президентство.

Нынешний глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что его президентство стало для России самым худшим из того, что могло случиться. Такое заявление он сделал в пятницу, во время выступления в Северной Каролине в рамках кампании поддержки республиканских кандидатов на промежуточных выборах в Конгресс США.

"Я скажу вам, худшее, что случилось с Россией – это то, что я выиграл на выборах", - заявил Трамп под бурные аплодисменты республиканских избирателей.

Одновременно он выразил убеждение, что было бы хорошо "объединить усилия" с такими странами как Россия, Китай, Северная Корея, чем оставаться с ними противниками.

"Мы продолжим добиваться результатов, как никто этого не делал в течение многих десятилетий, чтобы изменить политику гнева и разрушения на реальные результаты", - подчеркнул нынешний глава Белого дома.

Трамп пригласил Путина посетить Вашингтон

Как сообщалось, администрация президента Трампа в документах, которые определяют основы национальной безопасности, официально назвали Россию и Китай противниками Соединенных Штатов. Кроме того, официальный Вашингтон регулярно вводит дополнительные санкции, в частности, против России за ее деструктивное поведение. Сам Дональд Трамп считает, что с РФ можно взаимодействовать в вопросах, которые отвечают национальным интересам обеих стран.