Трамп предложил усложнить политику убежища в США

Автор
Трамп предложил усложнить политику убежища в США

Дональд Трамп заявил о планах ужесточить закон о предоставлении убежища мигрантам.

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении подписать на следующей неделе указ, ограничивающий возможность иностранцев подать заявление на получения убежища в стране.

По словам президента США, по новым правилам убежище можно будет попросить лишь в официальных пограничных пунктах, а не после въезда в страну, сообщает The Hill. Трамп отметил, что иностранцы зачастую пользуются американской иммиграционной системой, сообщая ложную информацию об основаниях для предоставления убежища.

"В соответствии с этим планом иностранцы больше не получат свободный проход в страну незаконным путем, подавая безосновательные заявления в поисках убежища", - заявил президент журналистам в Белом доме.

Дональд Трамп настаивает, что его план будет "полностью законным". По его словам, любые просители убежища, которых поймают при незаконном пересечении границы, будут содержаться в палатках и не будут освобождены до судебного разбирательства. "Мы строим огромное количество палаток и будем держать их в палатках", - сказал он.

Трамп хочет отменить гражданство США по рождению

Издание The Hill напоминает, что Акт об иммиграции и гражданстве 1965 года говорит, что любой иммигрант в США может подать заявление на получение убежища независимо от того, как он въехал в США.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп планирует лишить права получения американского гражданства родившихся на территории США детей неграждан страны или незаконных мигрантов.