Телеканал HBO недоволен использованием Трампом постера в стиле "Игры престолов"

Автор
Телеканал HBO недоволен использованием Трампом постера в стиле "Игры престолов"

Телеканал HBO комментируя твит президента США Дональда Трампа в стиле "Игры престолов" заявил, что не хочет, чтобы их стиль использовали в политических целях.

Телеканал HBO, занимается производством сериала "Игра престолов", выразил недовольство по поводу твита президента США Дональда Трампа с отсылкой к этой саге. Об этом в пятницу сообщает телеканал CNN, информирует УНН.

Ранее американский лидер опубликовал в своем Twitter картинку, напоминающую по оформлению постер телесериала. На ней изображен сам Трамп, а также помещена надпись "Санкции близко. Пятое ноября", вероятно, отсылающая к американским санкциям против Ирана, которые должны вступить в силу в этот день. Надпись была сделана фирменным шрифтом "Игры престолов", а также напоминала выражение "Зима близко", которое любил произносить один из персонажей саги.

"Нам не было известно об этом сообщении, и мы бы предпочли, чтобы наш фирменный стиль не присваивали себе в политических целях", — указали представители HBO в заявлении, которое приводит CNN. На официальной странице в Twitter HBO также опубликовал шуточный "укор" Трампу, задав подписчикам вопрос: "Как сказать неправомерное использование на дотракийском (вымышленный язык, разработанный для телесериала "Игра престолов")?"

"Санкции близко": Трамп опубликовал постер в стиле "Игры престолов"

Сериал "Игра престолов" создан по мотивам цикла романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Премьера первого сезона состоялась в апреле 2011 года, а заключительный (восьмой) сезон, как ожидается, выйдет в эфир в 2019 году. Сериал является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения, в этом году он был удостоен телевизионной премии Emmy в категории "Лучший драматический сериал".